Магия здоровья
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровый образ жизни » Test forum » Способы нормализации давления крови (Способы нормализации давления крови)
Способы нормализации давления крови
leleklonДата: Пятница, 17.09.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Уметь нормализовать давление крови в различных ситуациях - это. можно сказать. искусство. Обычно для этих целей мы используем таблетки, реже - уколы, некоторые принимают настои трав. Какие способы вы используете. чтобы не болела голова и не было слабости в теле от пониженного или повышенного давления?
Кровяное давление — давление, которое кровь оказывает на стенки кровеносных сосудов, или, по другому говоря, превышение давления жидкости в кровеносной системе над атмосферным. Наиболее часто измеряют артериальное давление; кроме него, выделяют следующие виды кровяного давления: внутрисердечное, капиллярное, венозное.

Давление крови в артериях обусловлено сердечной деятельностью. Самый низкий его уровень соответствует диастоле— расслаблению сердца. Его называют минимальным, или диастолическим, а в просторечии — нижним. Верхнее — максимальное, или систолическое, бывает в момент сокращения

Примерные показатели нормы артериального давления таковы: до 30 лет-120/75-130/80, от 30 до 39 лет—130/90, от 40 до 59 лет-140/90 и старше 60—150/90 миллиметров ртутного столба. Однако могут быть и некоторые отклонения, также не выходящие за рамки нормы для того или иного человека. Вопрос о том, повышено или понижено артериальное давление, в каждом конкретном случае решает врач.
У здоровых людей артериальное давление претерпевает суточные колебания в пределах плюс-минус 10 миллиметров ртутного столба. У страдающих гипертонической болезнью эти колебания могут быть несколько большими.
Нестабильность артериального давления — нормальное физиологическое явление.
Человек физически поработал—давление крови повышается, у некоторых людей причиной кратковременного повышения артериального давления может стать резкая перемена погоды. Охлаждение оказывает, как правило, сосудосуживающее действие, и давление крови несколько повышается. А петом при высокой температуре воздуха, наоборот, оно понижается, особенно у детей, юношей. Это нормальная приспособительная реакция организма.
Волнение, чрезмерная умственная нагрузка, нервное потрясение, вспышки раздражения провоцируют «скачки» артериального давления. Таким же провоцирующим моментом может стать обильное употребление жидкости. Крепкий чай, крепкий натуральный кофе возбуждающе действуют на нервную систему—артериальное давление повышается.
Известно, что у некоторых людей артериальное давление на правой и левой руке неодинаково: на одной руке несколько выше, чем на другой. Подобное явление объясняется различным функциональным состоянием стенок сосудов, обеспечивающих кровоснабжение рук. У таких людей показателями артериального давления врачи считают максимальные цифры.

 
Форум » Здоровый образ жизни » Test forum » Способы нормализации давления крови (Способы нормализации давления крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: