Магия здоровья
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Онкология » Показания к назначению траволечения онкобольных (Показания к назначению траволечения онкобольных)
Показания к назначению траволечения онкобольных
leleklonДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Показания к назначению траволечения для онкобольных.
1. Наличие у некоторых растений выраженного антиметастатического и цитостатического действия, позволяет рекомендовать их для применения в качестве компонента полихимиотерапии (ПХТ) при проведении комплексного предоперационного и послеоперационного лечения онкологических больных.
2. В качестве единственного лечения больных в случае, когда доказана бесперспективность классического пособия, а также в ситуациях, связанных с непереносимостью средств химиотерапии.
3. В лечении запущенных случаев рака.

4. Свойства некоторых растений (например, аконита) подавлять активность MDR – гена (multi drug resistance gene) делает крайне желательным их применение с целью профилактики или преодоления развития привыкания к средствам химиотерапии в следующих случаях:
в комплексе ПХТ,
в перерывах между курсами ПХТ;
после проведения максимально допустимого количества курсов ПХТ

5. Растительные иммуномодуляторы до сих пор не имеют синтетических аналогов. Применение таких растений позволяет:
* Подготовить больного к проведению химиотерапии и обеспечить ее максимальную эффективность, а также снизить вероятность побочных реакций;
* Проводить самостоятельное противорецидивное и антиметастатическое лечение;
* Проводить специфическую детоксикацию, заключающуюся в связывании и выведении циркулирующих иммунных комплексов, а также белковых продуктов распада опухоли;

6. Применение растений с целью неспецифической детоксикации и поддержания работы внутренних органов в ходе полихимиотерапии и после нее, а также и при отсутствии таковой.
7. Обезболивающие растения позволяют снижать дозу, а иногда и предотвращать назначение наркотических анальгетиков.
7. Растения лучше, чем ничто иное, подходят для реализации принципа раскачки биологических ритмов.
8. Применение мягких растительных антидепрессантов позволяет без ущерба для внутренних органов проводить ликвидацию депрессии, в большинстве случаев сопутствующих онкологическому заболеванию. Тем самым повышается психическая сопротивляемость заболеванию.
 
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Онкология » Показания к назначению траволечения онкобольных (Показания к назначению траволечения онкобольных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: