Магия здоровья
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Проктология » Полипы толстого кишечника (Лечение полипоза толстого кишечника фитопрепаратами)
Полипы толстого кишечника
leleklonДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:41 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Не все полипы толстого кишечника могут быть приравнены к раку. Почти 100%-ную озлокачествляемость имеет диффузный семейный полипоз толстого кишечника, полипоз при синдромах Тюрко, Пейтца-Егерса и Гарднера. Лечение диффузных полипозов практически такое же, как и при лечении рака толстого кишечника
Другие заболевания с образованием одиночных полипов формально являются предраковыми состояниями, но приводят к появлению рака намного реже. Одиночные полипы оперируются не всегда и, как правило, эндоскопически. Их особенность в том, что одиночные полипы являются доброкачественными новообразованиями и слабо реагируют на химиотерапию. При этом степень опасности заболевания невысокая, а риск побочных эффектов химиотерапии перевешивает пользу. Кроме этого одиночные полипы склонны к послеоперационному рецидивированию. Поэтому необходимо системное лечение, характеризующееся минимальным набором подобных эффектов. В этом случае хорошо подойдет фитотерапия.

Для составления индивидуального сбора и получения гарантированно успешного лечения, рекомендую обратиться ко мне, фитотерапевту Журавлеву Олегу Анатольевичу
- за очной консультацией – по адресу г. Киев, ул. Печенежская, 1 - 7,
- по телефону – (050) 723 21 30, (093) 210 56 73,
- по электронной почте - leleklon@bigmir.net
- по скайпу - leleklon
Помните: при самолечении успех процесса не гарантирован!
 
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Проктология » Полипы толстого кишечника (Лечение полипоза толстого кишечника фитопрепаратами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: