Магия здоровья
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Другое » Фитотерапия полипов. (Полипы. Фитотерапия.)
Фитотерапия полипов.
leleklonДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
Полип – это доброкачественная опухоль, имеющая эпителиальное происхождение.
Принципиально полип может возникнуть в любом полом органе, где есть слизистая оболочка: носовая полость, глотка, бронхи, весь желудочно-кишечный тракт от полости рта до ануса, желчный пузырь, мочевой пузырь, шейка матки и цервикальный канал.
Полипы могут быть единичными и множественными - полипоз (или папилломатоз). Примером тому - семейный диффузный полипоз толстой кишки, папилломатоз мочевого пузыря.
По своему строению полипы бывают папиллярные и тубулярные в зависимости от преобладающего морфологического признака. Оба морфологических элемента – сосочки и трубочки - характерны для нормальных эпителиальных желез. Поэтому полипы нередко называют аденомами или аденоматозными полипами.
Другой вариант полипов, отличный от аденоматоза - то гамартомные полипы, развивающиеся в тощей и подвздошной кишке.
Третий вариант полипов – гиперпластический. Это не является истинным полипозом, и возникает из-за гиперплазии клеток эпителия. При гиперплазии увеличивается объем каждой отдельной клетки. При этом их количество остается неизменным.
Опасность полипов состоит в их способности малигнизировать, то есть превращаться в аденокарциному.
Степень озлокачествления полипов различной локализации варьирует в широких пределах. К примеру, малигнизация одиночных полипов толстой кишки колеблется от 2 до 7%, перерождение в случае семейного полипоза достигает 95%, а при поллипозе кишечника, входящем в синдром Тюрко – 100%.
В зависимости от вероятности перерождения выбирается лечебная тактика.
Чаще всего предпринимается удаление полипа с его гистологическим исследованием.
Применяются такие методы, как электроэксцизия, криодеструкция (холодом), фотодеструкция (лазером).
При полипозах кишечника, когда степень перерождения достигает 100%, а область поражения очень велика, предпринимают полноценные полостные операции с удалением пораженной области и последующей пластикой.
С полипами можно успешно бороться и с помощью фитотерапии. И на первый план здесь выходит чистотел в различных его вариантах – от сока до сухой травы. Кроме этого чистотел весьма успешно применяется в народе против различных опухолей, в основном, доброкачественных.
В исследовании на большом экспериментальном материале было доказано, что вытяжки из чистотела оказываются эффективными только при непосредственном соприкосновении с полипами (впрыскивания, клизмы). Применение внутрь, даже в больших дозах, системного действия на полипы не оказывает.
• На 1 часть измельченной зеленой массы чистотела взять 10 частей воды, всего на процедуру 15-60 г растения (в зависимости от веса больного). Полученную жидкость вводить в виде лечебной клизмы в течение часа. За 3 часа до этого сделать очистительную клизму.
Провести 20 процедур.

Чистотел должен быть включен в общую схему лечения полипов в тех случаях, когда имеется возможность подвести вытяжки или мази непосредственно к месту событий (полипы носа, желудка, прямой кишки). Для этих целей могут быть использованы отвары из сухой травы растения.
• 2 столовых ложки сухой травы чистотела залить стаканом кипятка и варить на водяной бане 15 минут. Настоять, процедить.
Принимать
- при полипах желудка - по треть стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
- при полипах носа – промывать пазухи носа с помощью спринцовки
- при полипах прямой кишки – клизмы.

• Сок чистотела. Заготовить и законсервировать его 20% спиртом. На каждые 2 части сока взять одну часть спирта.
Применение для клизмы:
1 чайная ложка сока на стакан теплой воды.
Внутри организма чистотел избирательно накапливается в печени и в желчи. В связи с этим растение показано при злокачественных заболеваниях печени и при полипах желчного пузыря.
Местным действием на полипы также обладают белокрыльник, индау, клоповник продырявленный, прострел луговой (ядовито!), ряска малая. Традиционно эти растения применяются при полипах носа.
Аналогичным эффектом обладает чернокорень обыкновенный, проявляющий эффективность в отношении новообразований ануса и прямой кишки.
Для того чтобы реализовать системное действие на полипы, используют жеруху лекарственную, переступень белый (ядовито!), репейничек аптечный.
Капуста черная и элеутерококк колючий оказываются эффективными при полипах горла.
При полипозе (паппиломатозе) мочевого пузыря с успехом применяется многокомпонентный сбор Здренко:
трава аврана лекарственного
василистника малого
горицвета весеннего
горца птичьего
зопника колючего
лапчатки серебристой
полыни обыкновенной
пустырника пятилопастного
хвоща полевого
череды трехраздельной
шалфея эфиопского
листья крапивы двудомной
мяты перечной
шалфея лекарственного
цветки бессмертника песчаного
ландыша майского
пижмы обыкновенной
ромашки аптечной
тысячелистника обыкновенного
Все компоненты берутся в одинаковой пропорции.
1 столовая ложка сбора заливается стаканом кипятка и кипятится на водяной бане 15 минут. Настоять, процедить. Объем довести до 200 гр.
Пить по 50 мл 3 раза в день, при плохой переносимости 2 раза в день. Курс лечения - 3 месяца. Во время курса лечения через каждые 10 дней делают перерывы по 2 дня.

В ситуациях, когда вероятность малигнизации полипов очень высока, имеет смысл провести полноценный курс противоопухолевого лечения ядовитыми травами (борец, болиголов, мухомор) в сочетании с иммуномодуляторами и средствами общего назначения, а также местное лечение чистотелом (если это возможно).

Приведенная пропись не является универсальной для успешного лечения всех больных данным заболеванием.
Для составления индивидуального сбора и получения гарантированно успешного лечения, рекомендую обратиться ко мне, фитотерапевту Журавлеву Олегу Анатольевичу
- за очной консультацией – по адресу г. Киев, ул. Печенежская, 1 - 7,
- по телефону – (050) 723 21 30, (093) 210 56 73,
- по электронной почте - leleklon@bigmir.net
- по скайпу - leleklon
Помните: при самолечении успех процесса не гарантирован!
 
Форум » Заболевания. Диагностика и лечение » Другое » Фитотерапия полипов. (Полипы. Фитотерапия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: